Résultats Menez Meur 2007
SOLISTES CORNEMUSE
+20ans A GENERAL
1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
2 MOIGN DANIEL LANDERNEAU
3 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
+20A ECOSSAIS
1 MOIGN DANIEL LANDERNEAU
2 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
3 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
4 SICARD-CRAS MAEL DOUARNENEZ
+20A BRETON
1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
1 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
3 LE DANTEC MELEN GUIMGAMP
4 MOIGN DANIEL LANDERNEAU
+20A IRLANDAIS
1 LE BOZEC CEDRIC GWENGAMP
1 LE FLOC’H HERVE CAP CAVAL
3 MOIGN DANIEL LANDERN
4 LE DANTEC MELEN GUIMGAMP
-15ans A BRETON – ECOSSAIS 1 COURIAUT EWEN VANNES
2 GASTINE PIERRE PLOUGASTEL
3 GENTIL MALO PAYS DES ABERS
4 LAOT HUGUES AN EOR DU
+20ans B GENERAL
1 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
2 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
3 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU
+20B BRETON
1 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
2 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU
3 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
4 KERSALE GLEN AN ARVORIG
+20B ECOSSAIS
1 LE CLEACH FRANCOIS BRIEC
2 LE FAUCHEUR MATTHIEU KARAEZ
3 KERVADEC FRANCOIS BLEIDI KAMORH
4 KERSALE GLEN AN ARVORIG
-15ans B GENERAL
1 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
2 PALLIER LAURENE AN EOR DU
-15B ECOSSAIS
1 MERIEN KONAN AN EOR DU
2 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
3 PALLIER LAURENE AN EOR DU
4 GUEGUAN EDDI
-15B BRETON
1 GATECLOU MAREST PIERRE LORIENT
2 ABGRALL JORIS BRIEC
3 PALLIER LAURENE AN EOR DU
4 BEVAN AYMERICK VANNES
-20B ECOSSAIS
1 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
2 MOUTON ANDRONIE LANDERNE
3 BARBOT Ronan KERIZ
4 CORNEC MICKAEL FOUESNANT
4 FRANCOIS MIKAEL KEMPERLE
-20ans B BRETON
1 CORNEC MICKAEL FOUESNANT
2 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
3 CHEVALIER VINCENT DOUARNENEZ
-20B GENERAL
1 VANLANGHENHOVE ANNE CLEMENCE LANDERNE
2 CORNEC MICKAEL FOUESNANT
-20ans A BRETON ECOSSAIS
1 BOUDIGOU SEBASTIEN KEVRENN KASTELL
2 AURIACOMBE OLIVIER ALRE
3 GUILLOUX JORDANE POMMERIT
4 LEMOINE BAPTISTE BRO FELGER
Piobaireachd B
1 BRAMOULLE MORGANE AN EOR DU
2 COURIAUT YOUENN VANNES
3 BARBOT RONAN KERIZ
Piobaireachd A
1 LE FLOCH HERVE CAP CAVAL
2 MEUNIER ALEXIS CAP CAVAL
3 LE BERRE GWENOLE CAP CAVAL
Biniou KOZ
1 COURIAUT EWEN
2 MIOSSEC SYLVAIN
QUARTET de Cornemuses
1 RAISIN QUARTET Région Quimper
2 NOZEGANED QUARTET PORT LOUIS
SOLISTES BATTERIES
-14 ANS
1 COTTON ANTHONY KARAEZ
2 PASTOR KEVIN KARAEZ
3 BUSON MAEL CONCARNEAU
4 LE CORRE MEWEN CAP CAVAL
-18 ANS B 1 LE MOAL CLAIRE KEMPER
2 FREOUR MATHILDE DOUARNENEZ
3 BRAMOULLE MAELLE AN EOR DU
4 LE GALL TRISTAN PLOUGASTEL
OPEN B
1 MATYKA BENJAMIN BREST ST MARK
2 GELISSE CYNTHIA LANDERNE
3 MARREC PHILIPPE LANDERNE
-18 ANS A
1 KERVADEC THOMAS ALRE
2 DEJACQUELOT TANGUY MOULIN VERT
OPEN ANS A’
3 QUERE JEROME LANDERNE
1 THIERRY NICOLAS ERGUE ARMEL
2 SANANIKONE Pascal
OPEN A
1 KERRIEN THOMAS KEMPER
2 LE BOUCHER TANGI CAP CAVAL
3 SICARD CRAS IONA DOUARNENEZ
ENSEMBLE BATTERIE
1 CAP CAVAL trophée Sanglier d’Or
2 AURAY
ENSEMBLES BOMBARDES
Catégorie D
1 KASTELL PAOL
2 BARA-BREIZH
3 CONCARNEAU
4 PLOMODIERN
Catégorie E
1 LES LOUSTIG BEUZEG
2 CONCARNEAU
3 AN ERGE VRAS
3 MORLAIX
Catégorie C
1 PENHARS
2 PLOUGASTELL
3 AN ANTERNOZ
4 DIVROET
Catégorie B
1 KERNE
2 GLAZIK KEMPER
3 CONSERVATOIRE
4 LES BONBONBARDES
Catégorie A
1 PENHARS Trophée du Parc d’Armorique
2 SANT MARK
3 KORNOG
Concours COUPLE jeunes sonneurs
Premier pas en couple
1 DUEYMES – CZAPLA
2 JEZEQUEL – THOMAS
3 POLLET – POLLET
4 LOZAC’H – ARGOUARCH
Couple jeune
1 KERVAREC – CORNEC Trophée de Menez-Meur
2 BOUZELOC – LAOT
3 MONTIER – COURIAUT
4 LE GOFF – SICARD CRAS
4 GIQUEL – GRELIER
PIPE BAND
Catégorie B
1 KARREG AN TAN
2 SANT BRIEG & DISTRICT PIPE BAND
Catégorie A « Trophée EDDU »
1 RAISIN PIPE BAND
2 NORTH PENN AR BED PIPES & DRUMS
3 KEMPERLE PIPE BAND
4 PIPE BAND MESKAL AURAY